Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Meta Pixel
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
TikTok Ads
84,75 € *
Inhalt:
2.02 m²
(41,96 € *
/ 1 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 7 - 10 Arbeitstage **
Produkt-Vorteile im Überblick
- aus ökologischer Herstellung
- keine Weichmacher
- nachhaltige Produktion
- Artikel-Nr.: BFPLC301R
- Zusatzinfo: 1295 x 195 mm
- Zusatzinfo: 5,0 mm
Bioboden wineo 1000 wood L Strong Oak Cinnamon – PURLINE zum Klicken
Der wineo 1000 wood L... mehr
Produktinformationen "wineo 1000 wood L - Strong Oak Cinnamon - Bioboden - Klicksystem"
Bioboden wineo 1000 wood L Strong Oak Cinnamon – PURLINE zum Klicken
Der wineo 1000 wood L Strong Oak Cinnamon ist ein nachhaltiger PURLINE Bioboden zum Klicken – kraftvolles, markantes Eichendekor mit strukturierter Oberflaeche in einem warmen Zimtton. Aus nachwachsenden Rohstoffen, PVC-frei und 100 % recyclebar.
wineo 1000 wood L – Das spricht fuer diesen Bioboden:
- Strong Oak Cinnamon – Design und Charakter:
Das Paneelformat 1295 x 195 mm mit Mikrofase und gebuerstetem mattem Finish sorgt fuer ein ruhiges Flaechenbild und eine besonders natuerliche Holzoptik. Der Farbname Strong Oak Cinnamon steht fuer kraftvolles, markantes Eichendekor mit strukturierter Oberflaeche in einem warmen Zimtton – zeitlos und vielseitig kombinierbar. - Einsatzbereiche – Wohnen und Gewerbe (NK 23/32):
Geeignet fuer alle Wohnbereiche – Wohn-, Schlaf-, Kinderzimmer, Kueche, Bad und Eingangsbereich. Auch fuer normal frequentierte Gewerbebereiche (NK 32) zugelassen. Ohne Kleber und Vorlaufzeit direkt verlegbar – bei Bedarf rueckstandsfrei entfernbar. - NK 23/32 – 5,0 mm – FoldDown Klicksystem:
Nutzungsklasse 23 (stark beanspruchter Wohnbereich) und 32 (Gewerbe normal). Paneelformat 1295 x 195 mm, 2,02 m² pro Paket, 9,00 kg/m². FoldDown-Klicksystem – ohne Kleber verlegbar, jederzeit rueckstandsfrei entfernbar. Trittschallminderung ~ 6 dB / ~ 16 dB in Verbindung mit silentCOMFORT. - PURLINE Bioboden – Blauer Engel, Cradle to Cradle, Greenguard:
Hergestellt aus nachwachsenden Rohstoffen – ohne PVC, Weichmacher oder Loesungsmittel. 100 % recyclebar und geruchsneutral. Ausgezeichnet mit Blauem Engel, Cradle to Cradle (Gold), Emissionsklasse A+ und Greenguard Gold. - Pflegeleicht, wasserfest und lebenslang garantiert:
Einfache Pflege durch feuchtes Wischen – dank wasserfester PURLINE-Oberflaeche. Stuhlrollenversuch bestanden: 25.000 Umlaeufe (Typ W), Rutschhemmstufe R9. Lebenslange Herstellergarantie bei privater Nutzung gemaess Windmoeller Garantiebedingungen.
Sie planen ein Projekt oder haben Fragen zum Produkt "wineo 1000 wood L - Strong Oak Cinnamon - Bioboden - Klicksystem"
Produktdetails wineo 1000 wood L – Strong Oak Cinnamon
Produktname:
Strong Oak...
mehr
Produktdetails wineo 1000 wood L – Strong Oak Cinnamon
| Produktname: | Strong Oak Cinnamon |
| Verlegeart: | Purline Bioboden zum klicken |
| Kollektion: | wineo 1000 wood L |
| Herstellerartikelnummer: | PLC301R |
| Paneeldesign: | 1-Stab Landhausdiele |
| Fase: | Microfase |
| Design: | Eiche |
| Oberflächenstruktur: | exklusive Holzstruktur |
| Paneelformat: | 1295 x 195 mm |
| Produktstärke: | 5,0 mm |
| Stuhlrollenversuch: | 25.000 Umläufe kein Schaden mit Rollen Typ W |
| Nutzungsklasse: | Nutzungsklasse 23 - Stark beanspruchter privater Wohnbereich Nutzungsklasse 32 - Normal beanspruchter gewerblicher Bereich |
| Paketinhalt: | 2,02 m² |
| Gewicht: | 9,00 kg/m² |
| Trittschallminderung: | ~ 6 dB / ~ 16 dB in Verbindung mit silentCOMFORT |
| Rutschhemmstufe: | R9 |
| Resteindruck: | ≤ 0,1 mm |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Herstellergarantie: | Lebenslang bei privater Nutzung gemäß Windmöller Garantiebedingungen – www.wineo.de |
| Besonderheiten: | A+ Blauer Engel Cradle2Cradle Greenguard |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "wineo 1000 wood L - Strong Oak Cinnamon - Bioboden - Klicksystem"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.