Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Meta Pixel
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
TikTok Ads
92,15 € *
Inhalt:
2.22 m²
(41,51 € *
/ 1 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 7 - 10 Arbeitstage **
Produkt-Vorteile im Überblick
- aus ökologischer Herstellung
- keine Weichmacher
- nachhaltige Produktion
- Artikel-Nr.: BFPLC307R
- Zusatzinfo: 1507 x 246 mm
- Zusatzinfo: 5,0 mm
Bioboden wineo 1000 wood XL Calm Oak Mocca – PURLINE zum Klicken
Der wineo 1000 wood XL Calm... mehr
Produktinformationen "wineo 1000 wood XL - Calm Oak Mocca - Bioboden - Klicksystem"
Bioboden wineo 1000 wood XL Calm Oak Mocca – PURLINE zum Klicken
Der wineo 1000 wood XL Calm Oak Mocca ist ein nachhaltiger PURLINE Bioboden zum Klicken – ruhige, natuerliche Eichenoptik mit authentischer Allover-Holzstruktur in einem warmen Mokkabrauton. Aus nachwachsenden Rohstoffen, PVC-frei und 100 % recyclebar.
wineo 1000 wood XL – Das spricht fuer diesen Bioboden:
- Calm Oak Mocca – Design und Charakter:
Das extra-breite Paneelformat 1500 x 250 mm (Verkleben) bzw. 1507 x 246 mm (Klicken) erzeugt ein grosszuegiges, authentisches Landhausdielenbild mit exklusiver Holzstruktur. Der Farbname Calm Oak Mocca steht fuer ruhige, natuerliche Eichenoptik mit authentischer Allover-Holzstruktur in einem warmen Mokkabrauton – zeitlos und vielseitig kombinierbar. - Einsatzbereiche – Wohnen und Gewerbe (NK 23/32):
Geeignet fuer alle Wohnbereiche – Wohn-, Schlaf-, Kinderzimmer, Kueche, Bad und Eingangsbereich. Auch fuer normal frequentierte Gewerbebereiche (NK 32) zugelassen. Ohne Kleber und Vorlaufzeit direkt verlegbar – bei Bedarf rueckstandsfrei entfernbar. - NK 23/32 – 5,0 mm – FoldDown Klicksystem:
Nutzungsklasse 23 (stark beanspruchter Wohnbereich) und 32 (Gewerbe normal). Paneelformat 1507 x 246 mm, 2,22 m² pro Paket, 9,00 kg/m². FoldDown-Klicksystem – ohne Kleber verlegbar, jederzeit rueckstandsfrei entfernbar. Trittschallminderung ~ 6 dB / ~ 16 dB in Verbindung mit silentCOMFORT. - PURLINE Bioboden – Blauer Engel, Cradle to Cradle, Greenguard:
Hergestellt aus nachwachsenden Rohstoffen – ohne PVC, Weichmacher oder Loesungsmittel. 100 % recyclebar und geruchsneutral. Ausgezeichnet mit Blauem Engel, Cradle to Cradle (Gold), Emissionsklasse A+ und Greenguard Gold. - Pflegeleicht, wasserfest und lebenslang garantiert:
Einfache Pflege durch feuchtes Wischen – dank wasserfester PURLINE-Oberflaeche. Stuhlrollenversuch bestanden: 25.000 Umlaeufe (Typ W), Rutschhemmstufe R9. Lebenslange Herstellergarantie bei privater Nutzung gemaess Windmoeller Garantiebedingungen.
Sie planen ein Projekt oder haben Fragen zum Produkt "wineo 1000 wood XL - Calm Oak Mocca - Bioboden - Klicksystem"
Produktdetails wineo 1000 wood XL – Calm Oak Mocca
Produktname:
Calm Oak Mocca...
mehr
Produktdetails wineo 1000 wood XL – Calm Oak Mocca
| Produktname: | Calm Oak Mocca |
| Verlegeart: | Purline Bioboden zum klicken |
| Kollektion: | wineo 1000 wood XL |
| Herstellerartikelnummer: | PLC307R |
| Paneeldesign: | 1-Stab Landhausdiele |
| Fase: | 4-seitig lackiert |
| Design: | Eiche |
| Oberflächenstruktur: | exklusive Holzstruktur |
| Paneelformat: | 1507 x 246 mm |
| Produktstärke: | 5,0 mm |
| Stuhlrollenversuch: | 25.000 Umläufe kein Schaden mit Rollen Typ W |
| Nutzungsklasse: | Nutzungsklasse 23 - Stark beanspruchter privater Wohnbereich Nutzungsklasse 32 - Normal beanspruchter gewerblicher Bereich |
| Paketinhalt: | 2,22 m² |
| Gewicht: | 9,00 kg/m² |
| Trittschallminderung: | ~ 6 dB / ~ 16 dB in Verbindung mit silentCOMFORT |
| Rutschhemmstufe: | R9 |
| Resteindruck: | ≤ 0,1 mm |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Herstellergarantie: | Lebenslang bei privater Nutzung gemäß Windmöller Garantiebedingungen – www.wineo.de |
| Besonderheiten: | A+ Blauer Engel Cradle2Cradle Greenguard |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "wineo 1000 wood XL - Calm Oak Mocca - Bioboden - Klicksystem"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.