Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Meta Pixel
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
TikTok Ads
209,24 € *
Inhalt:
4.75 m²
(44,05 € *
/ 1 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 7 - 10 Arbeitstage **
Produkt-Vorteile im Überblick
- aus ökologischer Herstellung
- keine Weichmacher
- nachhaltige Produktion
- Artikel-Nr.: BF0PL317R
- Zusatzinfo: 645 x 335 mm
- Zusatzinfo: 2,2 mm
Bioboden wineo 1000 stone L Urban Concrete Light – PURLINE zum Verkleben
Der wineo 1000 stone... mehr
Produktinformationen "wineo 1000 stone L - Urban Concrete Light - Bioboden"
Bioboden wineo 1000 stone L Urban Concrete Light – PURLINE zum Verkleben
Der wineo 1000 stone L Urban Concrete Light ist ein nachhaltiger PURLINE Bioboden zum Verkleben – urbanes, modernes Betondekor im Fliesenformat – zeitlos und architektonisch in einem hellen, kuehlen Grauton. Aus nachwachsenden Rohstoffen, PVC-frei und 100 % recyclebar.
wineo 1000 stone L – Das spricht fuer diesen Bioboden:
- Urban Concrete Light – Design und Charakter:
Das Fliesenformat 645 x 335 mm mit Softstruktur verleiht dem Raum eine zeitlose, architektonische Note – authentisches Betondekor ohne den Kaltton echter Fliesen. Der Farbname Urban Concrete Light steht fuer urbanes, modernes Betondekor im Fliesenformat – zeitlos und architektonisch in einem hellen, kuehlen Grauton – zeitlos und vielseitig kombinierbar. - Einsatzbereiche – Wohnen und Gewerbe (NK 23/32):
Geeignet fuer alle Wohnbereiche – Wohn-, Schlaf-, Kinderzimmer, Kueche, Bad und Eingangsbereich. Auch fuer normal frequentierte Gewerbebereiche (NK 32) zugelassen. Wasserfest und formstabil – kein Aufquellen bei Feuchtigkeitskontakt. - NK 23/32 – 2,2 mm schlank – zum Verkleben:
Nutzungsklasse 23 (stark beanspruchter Wohnbereich) und 32 (Gewerbe normal). Paneelformat 645 x 335 mm, 4,75 m² pro Paket, 3,00 kg/m². Ultraduenn und direkt auf vorhandenen Unterboeden verlegbar. Trittschallminderung ~ 4 dB / ~ 17 dB in Verbindung mit silentPLUS. - PURLINE Bioboden – Blauer Engel, Cradle to Cradle, Greenguard:
Hergestellt aus nachwachsenden Rohstoffen – ohne PVC, Weichmacher oder Loesungsmittel. 100 % recyclebar und geruchsneutral. Ausgezeichnet mit Blauem Engel, Cradle to Cradle (Gold), Emissionsklasse A+ und Greenguard Gold. - Pflegeleicht, wasserfest und lebenslang garantiert:
Einfache Pflege durch feuchtes Wischen – dank wasserfester PURLINE-Oberflaeche. Stuhlrollenversuch bestanden: 25.000 Umlaeufe (Typ W), Rutschhemmstufe R9. Lebenslange Herstellergarantie bei privater Nutzung gemaess Windmoeller Garantiebedingungen.
Sie planen ein Projekt oder haben Fragen zum Produkt "wineo 1000 stone L - Urban Concrete Light - Bioboden"
Produktdetails wineo 1000 stone L – Urban Concrete Light
Produktname:
Urban Concrete...
mehr
Produktdetails wineo 1000 stone L – Urban Concrete Light
| Produktname: | Urban Concrete Light |
| Verlegeart: | Purline Bioboden zum verkleben |
| Kollektion: | wineo 1000 stone L |
| Herstellerartikelnummer: | PL317R |
| Paneeldesign: | Fliesenformat |
| Fase: | 4 seitige Fase, lackiert |
| Design: | Beton |
| Oberflächenstruktur: | Softstruktur |
| Paneelformat: | 645 x 335 mm |
| Produktstärke: | 2,2 mm |
| Stuhlrollenversuch: | 25.000 Umläufe kein Schaden mit Rollen Typ W |
| Nutzungsklasse: | Nutzungsklasse 23 - Stark beanspruchter privater Wohnbereich Nutzungsklasse 32 - Normal beanspruchter gewerblicher Bereich |
| Paketinhalt: | 4,75 m² |
| Gewicht: | 3,00 kg/m² |
| Trittschallminderung: | ~ 4 dB / ~ 17 dB in Verbindung mit silentPLUS |
| Rutschhemmstufe: | R9 |
| Resteindruck: | ≤ 0,1 mm |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Herstellergarantie: | Lebenslang bei privater Nutzung gemäß Windmöller Garantiebedingungen – www.wineo.de |
| Besonderheiten: | A+ Blauer Engel Cradle2Cradle Greenguard |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "wineo 1000 stone L - Urban Concrete Light - Bioboden"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.