Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Meta Pixel
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
TikTok Ads
204,06 € *
Inhalt:
5.25 m²
(38,87 € *
/ 1 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 7 - 10 Arbeitstage **
- Artikel-Nr.: BF0PL310R
- Zusatzinfo: 1.520 x 238 mm
- Zusatzinfo: 2,2 mm
Bioboden wineo 1000 wood XL Noble Oak Vanilla – PURLINE zum Verkleben
Der wineo 1000 wood XL... mehr
Produktinformationen "wineo 1000 wood XL - Noble Oak Vanilla - Bioboden"
Bioboden wineo 1000 wood XL Noble Oak Vanilla – PURLINE zum Verkleben
Der wineo 1000 wood XL Noble Oak Vanilla ist ein nachhaltiger PURLINE Bioboden zum Verkleben – edle, fein gemusterte Eichenoptik mit gleichmaessiger Maserung und Tiefe in einem warmen Vanilleton. Aus nachwachsenden Rohstoffen, PVC-frei und 100 % recyclebar.
wineo 1000 wood XL – Das spricht fuer diesen Bioboden:
- Noble Oak Vanilla – Design und Charakter:
Das extra-breite Paneelformat 1500 x 250 mm (Verkleben) bzw. 1507 x 246 mm (Klicken) erzeugt ein grosszuegiges, authentisches Landhausdielenbild mit exklusiver Holzstruktur. Der Farbname Noble Oak Vanilla steht fuer edle, fein gemusterte Eichenoptik mit gleichmaessiger Maserung und Tiefe in einem warmen Vanilleton – zeitlos und vielseitig kombinierbar. - Einsatzbereiche – Wohnen und Gewerbe (NK 23/32):
Geeignet fuer alle Wohnbereiche – Wohn-, Schlaf-, Kinderzimmer, Kueche, Bad und Eingangsbereich. Auch fuer normal frequentierte Gewerbebereiche (NK 32) zugelassen. Wasserfest und formstabil – kein Aufquellen bei Feuchtigkeitskontakt. - NK 23/32 – 2.2 mm schlank – zum Verkleben:
Nutzungsklasse 23 (stark beanspruchter Wohnbereich) und 32 (Gewerbe normal). Paneelformat 1500 x 250 mm, 5,25 m² pro Paket, 8,7 kg/m². Ultraduenn und direkt auf vorhandenen Unterboeden verlegbar. Trittschallminderung ~ 4 dB / ~ 17 dB in Verbindung mit silentPLUS. - PURLINE Bioboden – Blauer Engel, Cradle to Cradle, Greenguard:
Hergestellt aus nachwachsenden Rohstoffen – ohne PVC, Weichmacher oder Loesungsmittel. 100 % recyclebar und geruchsneutral. Ausgezeichnet mit Blauem Engel, Cradle to Cradle (Gold), Emissionsklasse A+ und Greenguard Gold. - Pflegeleicht, wasserfest und lebenslang garantiert:
Einfache Pflege durch feuchtes Wischen – dank wasserfester PURLINE-Oberflaeche. Stuhlrollenversuch bestanden: 25.000 Umlaeufe (Typ W), Rutschhemmstufe R9. Lebenslange Herstellergarantie bei privater Nutzung gemaess Windmoeller Garantiebedingungen.
Sie planen ein Projekt oder haben Fragen zum Produkt "wineo 1000 wood XL - Noble Oak Vanilla - Bioboden"
Produktdetails wineo 1000 wood XL – Noble Oak Vanilla
Produktname:
Noble Oak Vanilla...
mehr
Produktdetails wineo 1000 wood XL – Noble Oak Vanilla
| Produktname: | Noble Oak Vanilla |
| Verlegeart: | Purline Bioboden zum verkleben |
| Kollektion: | wineo 1000 wood XL |
| Herstellerartikelnummer: | PL310R |
| Paneeldesign: | 1-Stab Landhausdiele |
| Fase: | 4 seitige Fase, lackiert |
| Design: | Eiche |
| Oberflächenstruktur: | Holzoptik mit exklusiver Holzstruktur |
| Paneelformat: | 1500 x 250 mm |
| Produktstärke: | 2.2 mm |
| Stuhlrollenversuch: | 25.000 Umläufe kein Schaden mit Rollen Typ W |
| Nutzungsklasse: | Nutzungsklasse 23 - Stark beanspruchter privater Wohnbereich Nutzungsklasse 32 - Normal beanspruchter gewerblicher Bereich |
| Paketinhalt: | 5,25 m² |
| Gewicht: | 8,7 kg/m² |
| Trittschallminderung: | ~ 4 dB / ~ 17 dB in Verbindung mit silentPLUS |
| Rutschhemmstufe: | R9 |
| Resteindruck: | ≤ 0,05 mm |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Herstellergarantie: | Lebenslang bei privater Nutzung gemäß Windmöller Garantiebedingungen – www.wineo.de |
| Besonderheiten: | A+ Blauer Engel Cradle2Cradle Greenguard |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "wineo 1000 wood XL - Noble Oak Vanilla - Bioboden"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.