Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Meta Pixel
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
TikTok Ads
111,42 € *
Inhalt:
2 m²
(55,71 € *
/ 1 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4 – 7 Arbeitstage **
Produkt-Vorteile im Überblick
- Kugelgarn ist äußerst langlebig
- Hygienisch und staubbindend
- Einfach zu reparieren
- Richtungsfreie Verlegung möglich
- Artikel-Nr.: BF0866
- Zusatzinfo: 2,00 Meter Rollenbreite
Teppichboden Fabromont Kugelgarn Atlas 866 Tabasco
Der Fabromont Kugelgarn Atlas Tabasco 866... mehr
Produktinformationen "Fabromont Kugelgarn Atlas - 866 Tabasco Teppichboden"
Teppichboden Fabromont Kugelgarn Atlas 866 Tabasco
Der Fabromont Kugelgarn Atlas Tabasco 866 ist ein strapazierfähiger Kugelgarn-Teppichboden in Rot – ideal für den Wohnbereich und repräsentative Gewerbeflächen.
Fabromont Atlas – Das spricht für diesen Teppichboden:
- Tabasco 866 – Atlas-Farbwelt:
Die Atlas-Kollektion ist nach Alpenpflanzen benannt – robuste Böden mit warmer, natürlicher Farbgebung für Wohn- und Gewerbebereiche. Tabasco 866 bringt Rot in den Raum – ein Boden, der durch klare Haltung und Naturnähe überzeugt. - Einsatzbereiche:
Geeignet für: Wohnbereich, Küche, Badezimmer, Eingangsbereich, Gewerbe stark frequentiert. Verlegung durch verkleben oder fixieren – Rollen bis 32 m, 2 m Breite. - Nutzungsklasse 33 – 5,5 mm, 1,2 kg/m²:
Nutzungsklasse 33 – ausgelegt für stark beanspruchte Gewerbebereiche. 5,5 mm Stärke und 1,2 kg/m² sorgen für eine solide, trittelastische Substanz. - Pflegeleicht – Trittschallminderung ~ 20 dB:
Die dichte Kugelstruktur verhindert tiefes Eindringen von Schmutz. Regelmäßiges Absaugen genügt für die Pflege – Trittschallminderung ~ 20 dB für angenehme Raumakustik. - Antistatisch und fußbodenheizungsgeeignet:
Antistatisch ausgerüstet (< 2,0 kV), Cfl-s1 Brandverhalten. Geeignet für Fußbodenheizungen – Wärmedurchlasswiderstand ca. 0,08 m²·K/W.
Sie planen ein Projekt oder haben Fragen zum Produkt "Fabromont Kugelgarn Atlas - 866 Tabasco Teppichboden"
Produktdetails Fabromont Kugelgarn Atlas Tabasco 866
Produktname:
Tabasco...
mehr
Produktdetails Fabromont Kugelgarn Atlas Tabasco 866
| Produktname: | Tabasco |
| Verlegeart: | verkleben, fixieren |
| Kollektion: | Atlas |
| Herstellerartikelnummer: | 866 |
| Rollenlänge: | max 32 lfm |
| Produktstärke: | 5,5 mm |
| Rollenbreite: | 2 m |
| Träger: | vollsynthetisch |
| Materialien: | ca. 65% Polyamid 35% Polypropylen |
| Nutzungsklasse: | Nutzungsklasse 33 - Stark beanspruchter gewerblicher Bereich |
| Rückenbeschichtung: | latexiert |
| Gewicht: | 2,00 kg/m² |
| Trittschallminderung: | ~ 20 dB |
| Brandverhalten: | Cfl-s1 |
| Wärmedurchlasswiderstand: | ca. 0,08 m² - K/W Fußbodenheizung geeignet |
| Elektrostatisches Verhalten: | antistatisch < 2,0 kV |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Fabromont Kugelgarn Atlas - 866 Tabasco Teppichboden"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.