Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Meta Pixel
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
TikTok Ads
139,50 € *
Inhalt:
2 m²
(69,75 € *
/ 1 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4 – 7 Arbeitstage **
Produkt-Vorteile im Überblick
- Kugelgarn ist äußerst langlebig
- Hygienisch und staubbindend
- Einfach zu reparieren
- Richtungsfreie Verlegung möglich
- Artikel-Nr.: BF0177
- Zusatzinfo: 2,00 Meter Rollenbreite
Teppichboden Fabromont Kugelgarn Resista 177 Travertin
Der Fabromont Kugelgarn Resista... mehr
Produktinformationen "Fabromont Kugelgarn Resista - 177 Travertin - Teppichboden"
Teppichboden Fabromont Kugelgarn Resista 177 Travertin
Der Fabromont Kugelgarn Resista Travertin 177 ist ein strapazierfähiger Kugelgarn-Teppichboden in Beige und Hellgrau – ideal für den Wohnbereich und repräsentative Gewerbeflächen.
Fabromont Resista – Das spricht für diesen Teppichboden:
- Travertin 177 – Resista-Farbwelt:
Die Resista-Kollektion vereint mineralisch und geologisch inspirierte Farbnamen – jeder Ton verweist auf natürliche Gesteine und Mineralien. Travertin 177 bringt Beige und Hellgrau in den Raum – ein Boden, der durch klare Haltung und Naturnähe überzeugt. - Einsatzbereiche:
Geeignet für: Wohnbereich, Küche, Badezimmer, Eingangsbereich, Gewerbe stark frequentiert. Verlegung durch verkleben oder fixieren – Rollen bis 32 m, 2 m Breite. - Nutzungsklasse 33 – 5,5 mm, 2,0 kg/m²:
Nutzungsklasse 33 – ausgelegt für stark beanspruchte Gewerbebereiche. 5,5 mm Stärke und 2,0 kg/m² sorgen für eine solide, trittelastische Substanz. - Pflegeleicht – Trittschallminderung ~ 20 dB:
Die dichte Kugelstruktur verhindert tiefes Eindringen von Schmutz. Regelmäßiges Absaugen genügt für die Pflege – Trittschallminderung ~ 20 dB für angenehme Raumakustik. - Antistatisch und fußbodenheizungsgeeignet:
Antistatisch ausgerüstet (< 2,0 kV), Cfl-s1 Brandverhalten. Geeignet für Fußbodenheizungen – Wärmedurchlasswiderstand ca. 0,08 m²·K/W.
Sie planen ein Projekt oder haben Fragen zum Produkt "Fabromont Kugelgarn Resista - 177 Travertin - Teppichboden"
Produktdetails Fabromont Kugelgarn Resista Travertin 177
Produktname:
Travertin...
mehr
Produktdetails Fabromont Kugelgarn Resista Travertin 177
| Produktname: | Travertin |
| Verlegeart: | verkleben, fixieren |
| Kollektion: | Resista |
| Herstellerartikelnummer: | 177 |
| Rollenlänge: | max 32 m |
| Produktstärke: | 5,5 mm |
| Rollenbreite: | 2 m |
| Träger: | vollsynthetisch |
| Materialien: | ca. 60% Polyamid 40% Polypropylen |
| Nutzungsklasse: | Nutzungsklasse 33 - Stark beanspruchter gewerblicher Bereich |
| Rückenbeschichtung: | latexiert |
| Gewicht: | 2,00 kg/m² |
| Trittschallminderung: | ~ 20 dB |
| Brandverhalten: | Cfl-s1 |
| Wärmedurchlasswiderstand: | ca. 0,08 m² - K/W Fußbodenheizung geeignet |
| Elektrostatisches Verhalten: | antistatisch < 2,0 kV |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Fabromont Kugelgarn Resista - 177 Travertin - Teppichboden"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.