Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Meta Pixel
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
TikTok Ads
199,00 € *
Inhalt:
3 m²
(66,33 € *
/ 1 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 - 15 Arbeitstage **
Produkt-Vorteile im Überblick
- Qualität: handgefertigtes Manufakturprodukt aus Deutschland
- Größe: 3 m² Rolle auf mineralischer Basis, 2 mm dick
- Gratis Muster: drei kostenlose Muster nach Hause bestellen
- DIY geeignet – einfach wie Tapete ankleben
- Raumklima: dieses Produkt ist diffusionsoffen
- Artikel-Nr.: 30004032
Klassischer Rollschiefer SA432 schwarz – Direkt ab Werk Dresden
Der Klassiker unter den... mehr
Produktinformationen "Schiefer SA432 schwarz - Wandverkleidung in Schieferoptik"
Klassischer Rollschiefer SA432 schwarz – Direkt ab Werk Dresden
Der Klassiker unter den Wandverkleidungen: Schiefer SA432 in Schwarz. Gefertigt in unserer eigenen Produktion bei Dresden, bietet dieser "Rollschiefer" die perfekte Symbiose aus Gewichtsvorteil und massiver Optik. Ideal für den modernen Ladenbau, um Verkaufsräume oder Gastronomie-Flächen in kürzester Zeit mit einer edlen Schieferoberfläche auszustatten.
- Sächsische Wertarbeit: Regionale Qualität direkt vom Hersteller aus Dresden.
- Möbel-Upgrade: Schieferfronten für Schränke oder Tresen einfach und flexibel realisieren.
- Effiziente Verlegung: 3,00 m² große Bahnen ermöglichen schnelles Arbeiten ohne Querfugen.
- Flexibilität: Passt sich organischen Wandverläufen und Rundungen mühelos an.
Setzen Sie auf das Original vom Hersteller. Robust, zeitlos und dank mineralischer Basis extrem langlebig für alle anspruchsvollen Innenraum-Konzepte.
Sie planen ein Projekt oder haben Fragen zum Produkt "Schiefer SA432 schwarz - Wandverkleidung in Schieferoptik"
Produktdetails und Lieferumfang
Produktname:
Schiefer SA432
Art.Nr.:
300014032...
mehr
Produktdetails und Lieferumfang
| Produktname: | Schiefer SA432 |
| Art.Nr.: | 300014032 |
| Größe: | Bahn besäumt: 3,00 m x 1,00 m; Nutzmaß: 3,00 m² |
| Stärke: | 2,0 mm ( +/- 0,3 mm ) |
| Gewicht: | ca. 2,7 kg/m² |
| Herkunftsland: | Hergestellt in Deutschland |
| Materialaufbau: |
|
| Farbton: | Grundton schwarz |
| Strukturierung: | poröse Optik |
| Besonderheiten: |
|
| Anwendungen: |
|
| Verpackungsgröße: | 1 Bahn Schiefer SA432 |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Schiefer SA432 schwarz - Wandverkleidung in Schieferoptik"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.