Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Meta Pixel
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
TikTok Ads
149,22 € *
Inhalt:
6 m²
(24,87 € *
/ 1 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 5 – 7 Arbeitstage **
Produkt-Vorteile im Überblick
- Highlight: Dauertiefpreis-Garantie, 3 Gratis Muster, ab 3 lfm
- Wohngesundheit: Hergestellt aus Naturprodukten
- Qualität: robust und strapazierfähig für Privat & Gewerbe
- Hygiene: pflegeleicht und dadurch hygienisch
- Oberfläche: Topshield Pro vergütet
- Artikel-Nr.: F3267
- Zusatzinfo: 2 m² = 1 lfm
Forbo Linoleum Marmoleum Fresco Aqua 3267 – Frische und Klarheit für Ihren Boden
Der Forbo... mehr
Produktinformationen "Marmoleum Fresco - 3267 Aqua - Forbo Linoleumboden"
Forbo Linoleum Marmoleum Fresco Aqua 3267 – Frische und Klarheit für Ihren Boden
Der Forbo Marmoleum Fresco Aqua 3267 überzeugt mit seinem klaren, erfrischenden Aqua-Ton und einer edlen Marmoroptik, die jedem Raum eine moderne und lebendige Atmosphäre verleiht. Dieser Linoleumboden verbindet natürliche Materialien mit einem zeitlosen Design und ist perfekt für Wohnbereiche, Büros oder öffentliche Räume, die eine frische und stilvolle Note ausstrahlen.
Warum Forbo Marmoleum Fresco Aqua 3267?
- Natürliche Materialien: Hergestellt aus nachwachsenden Rohstoffen wie Leinsamenöl, Holzmehl und Jute – umweltfreundlich und gesund.
- Robust und pflegeleicht: Besonders strapazierfähig, leicht zu reinigen und ideal für Allergiker.
- Erfrischendes Design: Die marmorierte Oberfläche in Aqua schafft eine klare und moderne Optik.
- Einfache Verlegung: Als Rollenware zum Kleben – für eine nahtlose und professionelle Verarbeitung.
- Nachhaltig zertifiziert: Mit dem Blauen Engel und Cradle to Cradle ausgezeichnet – für höchste ökologische Standards.
Setzen Sie auf einen Bodenbelag, der Frische, Natürlichkeit und Qualität perfekt vereint. Forbo Marmoleum Fresco Aqua 3267 – stilvoll, nachhaltig und langlebig.
Sie planen ein Projekt oder haben Fragen zum Produkt "Marmoleum Fresco - 3267 Aqua - Forbo Linoleumboden"
Produkteigenschaften Forbo Linoleum Marmoleum Fresco: Name: Aqua Art.Nr.: 3267...
mehr
Produkteigenschaften Forbo Linoleum Marmoleum Fresco:
| Name: | Aqua |
| Art.Nr.: | 3267 |
| Oberflächenvergütung: | Topshield Pro |
| Fläche: | 2 m² pro 1 lfm |
| Stärke: | 2,5 mm |
| Gewicht: | 2,9 kg pro m² |
| Nutzungsklasse: | Klasse 43 stark genutzter gewerblicher Bereich, Industriebereich |
| Trittschallminderung: | - 5 dB |
| Resteindruck: | -0,15 mm |
| Anwendungsgebiete: | Bodenbelag für Objekt und Wohnraum |
| Rolle: | 33 m |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Marmoleum Fresco - 3267 Aqua - Forbo Linoleumboden"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.