Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Meta Pixel
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
TikTok Ads
149,22 € *
Inhalt:
6 m²
(24,87 € *
/ 1 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 5 – 7 Arbeitstage **
Produkt-Vorteile im Überblick
- Highlight: Dauertiefpreis-Garantie, 3 Gratis Muster, ab 3 lfm
- Wohngesundheit: Hergestellt aus Naturprodukten
- Qualität: robust und strapazierfähig für Privat & Gewerbe
- Hygiene: pflegeleicht und dadurch hygienisch
- Oberfläche: Topshield Pro vergütet
- Artikel-Nr.: F3263
- Zusatzinfo: 2 m² = 1 lfm
Forbo Linoleum Marmoleum Fresco 3263 Rose – Zarte Eleganz für Ihren Boden
Der Forbo Marmoleum... mehr
Produktinformationen "Marmoleum Fresco - 3263 Rose - Forbo Linoleum"
Forbo Linoleum Marmoleum Fresco 3263 Rose – Zarte Eleganz für Ihren Boden
Der Forbo Marmoleum Fresco 3263 Rose verzaubert jeden Raum mit seinem sanften Roséton und einer edlen Marmoroptik. Dieser Linoleumboden vereint natürliche Materialien mit einem zeitlosen Design und schafft eine warme, harmonische Atmosphäre. Ideal für Wohnbereiche, Büros oder öffentliche Räume, die mit Charme und Stil überzeugen.
Warum Forbo Marmoleum Fresco 3263 Rose?
- Natürliche Materialien: Hergestellt aus nachwachsenden Rohstoffen wie Leinsamenöl, Holzmehl und Jute – umweltfreundlich und gesund.
- Robust und pflegeleicht: Besonders strapazierfähig, leicht zu reinigen und ideal für Allergiker.
- Sanftes Design: Die marmorierte Oberfläche in zartem Rose schafft eine elegante und einladende Optik.
- Einfache Verlegung: Als Rollenware zum Kleben – für eine nahtlose und professionelle Verarbeitung.
- Nachhaltig zertifiziert: Mit dem Blauen Engel und Cradle to Cradle ausgezeichnet – für höchste ökologische Standards.
Setzen Sie auf einen Bodenbelag, der Eleganz, Natur und Qualität perfekt vereint. Forbo Marmoleum Fresco 3263 Rose – stilvoll, nachhaltig und langlebig.
Sie planen ein Projekt oder haben Fragen zum Produkt "Marmoleum Fresco - 3263 Rose - Forbo Linoleum"
Produkteigenschaften Forbo Linoleum Marmoleum Fresco: Name: Rose Art.Nr.: 3263...
mehr
Produkteigenschaften Forbo Linoleum Marmoleum Fresco:
| Name: | Rose |
| Art.Nr.: | 3263 |
| Oberflächenvergütung: | Topshield Pro |
| Fläche: | 2 m² pro 1 lfm |
| Stärke: | 2,5 mm |
| Gewicht: | 2,9 kg pro m² |
| Nutzungsklasse: | Klasse 43 stark genutzter gewerblicher Bereich, Industriebereich |
| Trittschallminderung: | - 5 dB |
| Resteindruck: | -0,15 mm |
| Anwendungsgebiete: | Bodenbelag für Objekt und Wohnraum |
| Rolle: | 33 m |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Marmoleum Fresco - 3263 Rose - Forbo Linoleum"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.