Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Ads
Google Analytics
Google Tag Manager
Meta Pixel
Microsoft Ads
Partnerprogramm
Pinterest Ads
TikTok Ads
149,22 € *
Inhalt:
6 m²
(24,87 € *
/ 1 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 5 – 7 Arbeitstage **
Produkt-Vorteile im Überblick
- Highlight: Dauertiefpreis-Garantie, 3 Gratis Muster, ab 3 lfm
- Wohngesundheit: Hergestellt aus Naturprodukten
- Qualität: robust und strapazierfähig für Privat & Gewerbe
- Hygiene: pflegeleicht und dadurch hygienisch
- Oberfläche: Topshield Pro vergütet
- Artikel-Nr.: F3265
- Zusatzinfo: 2 m² = 1 lfm
Forbo Linoleum Marmoleum Fresco Avocado 3265 – Natürliche Frische für Ihren Boden
Der Forbo... mehr
Produktinformationen "Marmoleum Fresco - 3265 Avocado - Forbo Linoleumboden"
Forbo Linoleum Marmoleum Fresco Avocado 3265 – Natürliche Frische für Ihren Boden
Der Forbo Marmoleum Fresco Avocado 3265 überzeugt mit seinem sanften Avocado-Grün und einer edlen Marmoroptik, die jedem Raum eine natürliche, beruhigende Atmosphäre verleiht. Dieser Linoleumboden verbindet natürliche Materialien mit modernem Design und ist ideal für Wohnbereiche, Büros oder öffentliche Räume, die Wert auf Nachhaltigkeit und Stil legen.
Warum Forbo Marmoleum Fresco Avocado 3265?
- Natürliche Materialien: Hergestellt aus nachwachsenden Rohstoffen wie Leinsamenöl, Holzmehl und Jute – umweltfreundlich und gesund.
- Robust und pflegeleicht: Besonders strapazierfähig, leicht zu reinigen und ideal für Allergiker.
- Natürliches Design: Die marmorierte Oberfläche in Avocado-Grün schafft eine harmonische und einladende Optik.
- Einfache Verlegung: Als Rollenware zum Kleben – für eine nahtlose und professionelle Verarbeitung.
- Nachhaltig zertifiziert: Mit dem Blauen Engel und Cradle to Cradle ausgezeichnet – für höchste ökologische Standards.
Setzen Sie auf einen Bodenbelag, der Natürlichkeit, Stil und Qualität perfekt vereint. Forbo Marmoleum Fresco Avocado 3265 – nachhaltig, stilvoll und langlebig.
Sie planen ein Projekt oder haben Fragen zum Produkt "Marmoleum Fresco - 3265 Avocado - Forbo Linoleumboden"
Produkteigenschaften Forbo Linoleum Marmoleum Fresco: Name: Avocado Art.Nr.: 3265...
mehr
Produkteigenschaften Forbo Linoleum Marmoleum Fresco:
| Name: | Avocado |
| Art.Nr.: | 3265 |
| Oberflächenvergütung: | Topshield Pro |
| Fläche: | 2 m² pro 1 lfm |
| Stärke: | 2,5 mm |
| Gewicht: | 2,9 kg pro m² |
| Nutzungsklasse: | Klasse 43 stark genutzter gewerblicher Bereich, Industriebereich |
| Trittschallminderung: | - 5 dB |
| Resteindruck: | -0,15 mm |
| Anwendungsgebiete: | Bodenbelag für Objekt und Wohnraum |
| Rolle: | 33 m |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Marmoleum Fresco - 3265 Avocado - Forbo Linoleumboden"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.